0
Сравнение

Конвекторы Ballu официально испытаны «Ростестом»

В июле промышленный концерн Ballu провел независимое испытание электрических конвекторов серии Transformer System в лабораториях авторитетного российского испытательного центра ФГУ «Ростест-Москва».

Конвекторы Ballu официально испытаны «Ростестом»В течение месяца приборы распространенной мощностью 2 кВт с механическим, электронным и digital INVERTER блоками управления сравнивались по двум параметрам: объему энергопотребления и точности поддержания температуры воздуха. Специалисты «Ростеста» вели регистрацию температуры на специальных датчиках в испытательной камере. Они с точностью до градуса учитывали разницу между значениями на датчиках и средней температуре в камере испытания.

Специалистами «Ростеста» у конвектора с блоком управления digital INVERTER зафиксирована рекордная экономия электроэнергии на 78% по сравнению с механическим блоком управления. Так, среднесуточное потребление электроэнергии конвектора с механическим управлением составило 17 кВт, в то время как digital INVERTER – 3,6 кВт. Это означает, что при средней стоимости 2-киловаттного прибора с механическим блоком управления 4080 рублей, а с digital INVERTER – 5580 рублей, при ежедневном активном использовании, разница в стоимости приборов окупится менее чем через месяц.

Помимо использования блока управления digital INVERTER, еще большую экономию электроэнергии позволяет достичь дополнительный аксессуар - Wi-Fi модуль. Используя фирменное мобильное приложение Ballu модуль позволяет создавать интеллектуальную систему электрического отопления, дистанционно управлять конвектором, поддерживая необходимую температуру там, где нет других удобных способов обогрева. Приложение уже доступно на мобильных устройствах с операционной системой iOS и Android.

Подписаться
Подпишитесь на наши новости
Первым получайте информацию про новинки и скидки
Учаcтвуйте в закрытых распродажах и акциях
Введите номер в формате +7
Вы успешно подписались на новости от Ballu!